Datenschutz  Impressum  Über uns  Sitemap 

Teilnehmer am Wettbewerb 2017-18

96 Teams von 38 Schulen haben sich zur Teilnahme am NORDMETALL CUP Formel 1 in der Schule angemeldet:

Zur besseren Übersicht nennen wir Junior Teams (alle Teammitglieder Jahrgang 2003 und jünger) extra.

Aus Hamburg (32 Teams von 9 Schulen):

  • Agility, Black Hawk, Fortune, GeDaSo International, La Fortesse, LimitBreaker, MADS Racing, Maximum Velocity, MCGravity, MOW - Mint On Wheels, Nextry, Puzzles Racing, Streamline Racing, Supersonic Squadron, TeamSecret (NC),  Unity Racing,
  • Junior Teams: 7Future (NC), Accelerators, Blizzard, Blizzard Racing, Evispo, fueleagles,, FutureCars, MCGears, Racing Team, Road Runners, Rocket (NC), RUSH, Silverbullets, Speedlighter, UnlimitedSpeed, Velocity

Aus Mecklenburg-Vorpommern (10 Teams von 5 Schulen):

  • CJD Ersatz, Comet, PLASMAGIE, Plus One, TEC.
  • Junior Teams: alpha, BroForceOne, CaLewa, Hurricane, Time Surfers

Aus Niedersachsen (28 Teams von 16 Schulen):

  • Black Ice, Black Phoenix, De Has un de Swinegel, Green Monster, HAWK, Huracan, Phoenix Racing, Speedhunters, SpeedRacer, TechnologyTornados, Viti Racing, Watt´n Claas, Wings of Freedom, Wi vom Dörp
  • Junior Teams: 6 Zylinder, BlackPanther, Emerald, FireFast, Firestorm, FlyingRace, JEM2RACE, Mach2, Ökopflaumen, R.C. Fikanoto, regning, SlugRaze, Testsieger, Wildfire (NC)

Aus Schleswig-Holstein (26 Teams von 8 Schulen):

  • Black Widow, Blizzards, Blue Ocean, Crazy Thunder, Dynamic Desire, Dynamics, Flash Wolves, Kairos, Kosmos, Peregrines, Phoenix, Primers, Rolling Dodo (NC), SilverHawks, Spectrum, TG Performance, Titanium, Vanquish Racing, Win-Win 
  • Junior Teams: Fast Fighters, Flying Penguin, Lynx Racers, Nova Race, Rose Shadow, Sixth Sense, The Flying Dutchman

Aus Bremen ist 2017-18 leider kein Team am Start.

Teilnehmer am Wettbewerb 2016-17

101 Teams von 36 Schulen waren in der Saison 2016-17 am Start:.

Aus Hamburg (39 Teams von 11 Schulen):

Aus Mecklenburg-Vorpommern (12 Teams von 4 Schulen):

  • Acinonyx, AeroRevolution, Infinity, p+ Racing, Racing Galaxy, SpeedWolves, The Way UP,
  • Junior Teams: Chaos, Comet, Impulse, Team-Work, Time Surfers

Aus Niedersachsen (24 Teams von 13 Schulen):

  • Fast Jaguars, HTM-Racing, Huracan, JSTD, MINT vom Dorf, NoName (NC), Rocket League (NC), Schlickschlitten Racing, Storm Surge, TheFinancialWizards, Thunderbolt Racing, Thunderracing (NC), ThunderStorm
  • Junior Teams: Chicken Wings, Fanta Five, Galaxy, Ghost Rider, Scopoone, SHADOW, Space, SpeedRacer, S.R.T. Motors, Watt'n Car, Wi vom Dörp,

Aus Schleswig-Holstein (26 Teams von 8 Schulen):

  • 5Elements, Arrownamix, Blizzard (NC), de Blitzen, Elbracing, Falcon, Golden Eagle Racing, Pig RidersPioneers, Redhead, Sonic Bullet, Steampunks, Stecknitz Racing (NC), TG Racing, Thunderbolt (NC)  
  • Junior Teams: 6. SENSE, Bamboo, Black-Bulls, Black Tigers, Blue Galaxy, C.A.R., Gasmonkeys, Infinity Racing, Next Generation, SilverHawks, White Phantom,

Aus Bremen war 2016-17 leider kein Team am Start.